Грязовецкого муниципального
района Вологодской области

Спортивная жизнь района

от 17.06.2010

В апреле прошел Кубок Грязовецкого муниципального района по волейболу среди мужских команд. В финале встретились команды «Онега» (капитан В.Зубков) и «Вохтога» (капитан А.Блохин), со счетом 3:1 победу одержала команда «Онега». За 3-4 место играли гости соревнований волейболисты п. Огарково и сборная ветеранов спорта г. Грязовца (капитан команды Н.А.Воробьев). Третье место – у ветеранов.

Также в апреле прошел районный спортивно-военизированный конкурс «А, ну-ка, парни!» Участниками конкурса были учащиеся общеобразовательных учреждений района. В программу входили следующие задания: смотр строя и песни, военно-спортивная эстафета, «интеллектуал», силовая эстафета, перетягивание каната. Организаторами были МУ «Комитет по физической культуре и спорту», МУ «Комитет по культуре и связям с общественностью» Грязовецкого муниципального района, Грязовецкий РС РОСТО, отдел военного комиссариата Вологодской области по Грязовецкому и Междуреченскому району. Первое место заняли юноши МУ Средняя общеобразовательная школа № 1 (руководитель Майоров В.Н.), второе место ГОУ Грязовецкий политехнический техникум (руководитель Черкашнев А.И.), третье место – юноши МОУ Вохтожская средняя общеобразовательная школа № 1 (руководитель Муравин А.).

Померялись своим силами баскетболисты в первенстве города по баскетболу. Не сдает своих позиций команда «Факел» (капитан Киров С.М.), которая в итоге заняла 1 место, молодая команда «Олимп» (тренер Волохов А.П.) заняла 2 место, замкнула тройку призеров команда «Автодор» (капитан Мочалов С.)

Продолжается спартакиада Грязовецкого района среди общеобразовательных школ.

В марте, апреле на спортивных площадках встречались команды по волейболу, баскетболу среди юношей и девушек.

В старшей возрастной группе (1993-1995 г.р.) по баскетболу среди юношей принимали участие 9 команд. 1 место заняли юноши Ростиловской средней общеобразовательной школы, 2 место МОУ СОШ №1 г.Грязовец, 3 место ГОУ Грязовецкая школа интернат для детей сирот, и детей оставшихся без попечения родителей, среди девушек (7 команд) 1 место заняли девушки Минькинской основной школы, 2 – баскетболистки Слободской школы, 3 – спортсменки Комьянской школы.

9 мая в Грязовце прошли спортивные мероприятия посвященные 65-летию Великой Победы. В программу мероприятий входили следующие соревнования: легкоатлетические забеги в трех возрастных группах, парковый волейбол среди женских и мужских команд, мини-футбол среди учащихся общеобразовательных учреждений, стритболу.

Мероприятия начались на центральной площади с соревнований по легкой атлетике. В данном виде приняло участие более 70 спортсменов. Участников поприветствовали председатель МУ «Комитет по физической культуре и спорту» и почетный гражданин Грязовецкого муниципального района А.Г. Легчанов.

Места распределились следующим образом в младшей возрастной группе 1998 г.р. и младше среди мальчиков 1 место занял Варников Женя у девочек всех быстрее преодолела дистанцию Чиркова Таня, 2 место у Широкова Максима и Карповой Насти, 3 место – Михайловский Тимир и Круглова Яна.

В возрастной группе 1996-1997 г.р. у девочек 1 место – Курочкина Ира, 2 место – Салатаева Диана, 3 место – Садовая Катя, среди мальчиков – 1 место - Гридчин Владимир, 2 место – Константинов Николай, 3 место – Варников Павел.

В старшей возрастной группе у девушек 1 место – Ползикова Таня, 2 место – Беляева Даша, 3 место – Стахорская Саша, среди юношей победу одержал Замолин Анатолий, 2 место – Бородулин Юрий, 3 место – Чирков Егор.

В 12:00 мероприятия продолжились на стадионе 20 команд по различным видам спорта приняли участие в данном мероприятии.

13 мая состоялось первенство района по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных учреждений. В данном мероприятии приняло участие 144 человека, 11 школьных команд.

Соревнования проводились раздельно по группе девушек и мальчиков, возраст участников 1995-1996 г.. Программа соревнований: бег 60м., 800 м., метание мяча 150г., прыжки в длину (юноши), бег 60м., 600 м., метание мяча 150 г., прыжки в длину (девушки).

В личном зачете среди девушек 1 место заняла Стахорская А. (СОШ №2, грязовец), 2 место Старкова Нина (Юрово), 3 место – Калиничева Яна (Минькино)

Среди юношей победу одержал Клименко Тимофей (СОШ №2, грязовец), 2 место – Жиганов Максим (СОШ №1, г.Грязовец), 3 место – Мартюков Артем (СОШ №2, п.Вохтога)

В командном зачете среди девушек 1 место заняла команда Юровской СОШ (учитель физкультуры Майоров В.Н.), 2 место СОШ №1 грязовец (учителя физкультуры Анисимова Т.Ю., Воробьева Н.Ю.), 3 место Минькинская основная общеобразовательная школа (учитель физкультуры Мистюков В.Ю.).

Среди юношей 1 место у представителей СОШ №2 г. Грязовец (учитель физической культуры Завялова Л.Н.), 2 место – СОШ №1 г. Грязовец (учителя физкультуры Анисимова Т.Ю. и Воробьева Н.Ю.), 3 место заняли юноши СОШ №2 похтога (учителя физкультуры Дурнов Е.В., Травина А.П.)

29 мая состоялись спортивные мероприятия, посвященные международному дню защиты детей. Ребята в двух возрастных группах принимали участие в соревнованиях по мини-футболу, парковому волейболу, пионерболу, стритболу. Активное участие приняли школьники СОШ №2 грязовец (преподаватель физкультуры Евстигнеева Е.С.), СОШ №1 г.Грязовец (учителя Анисимова Т.Ю., Воробьева Н.Ю.), ребята из школы-интернаты (учитель физкультуры Чучнев Ю.М.), Ростиловской СОШ (учитель физкультуры Козина Е.В.). Для всех желающих были проведены соревнования по дартсу.

5 и 6 июня в п. Огарково прошел межрайонный турнир по пляжному волейболу. Лучшими из Грязовецких спортсменов была пара Симкин В., Киров А., занявшая 3 место из 12 команд.

С 8 июня стартовал чемпионат Грязовецкого района по футболу среди мужских команд. Принимает участие 8 команд. В первом туре удачно стартовали прошлогодние призеры . Футболисты из похтоги обыграли молодежную команду ФОК со счетом 7:0, Команда хоккейного клуба «Факел» обыграла ветеранов футболу – 2:0, «Локомотив» с крупным счетом выиграл у футболистов из племзавода «Заря», а вот «Нефтяник» уступил газовикам со четом 1:5.

12 июня состоялся первый матч регулярного первенства Вологодской области. Наша команда «Факел» принимала команду «Арсенал» из падуй .

Гости смошли оказать достойное сопротивление лишь в первом тайме. Благодаря хорошим тактическим и техническим действиям, а так же хорошей физической подготовке наши футболисты одержали уверенную победу со счетом 5:2. Нужно поблагодарить за активную поддержку болельщиков, которые усердно помогали футболистам на протяжении всего матча.

Следующая домашняя игра в День города 3 июля с одной из сильнейших команд области второго девизиона. Начало игры в 14:00 часов., так же в этот день пройдут соревнования среди спортсменов ганилова, г.Буя, Вологодского района по шахматам, пляжному волейболу, стритболу, настольному теннису, пневматическому биатлону.

Уважаемые любители бега. На лыжном стадионе подготовлена трасса для оздоровительного бега протяженностью 2 км в  черте лесного массива.