официальный сайт
Грязовецкого муниципального
района Вологодской области
 
Социальная сфера. Образовательные учреждения.
Социальная сфера. Образовательные учреждения.

МОУ ДОД "Грязовецкая детско-юношеская спортивная школа"

Наш адрес: 162000 г. Грязовец, ул. Комсомольская, д.47
Телефон: 2-18-58 Директор школы: Комисарова Марина Юрьевна

Краткая историческая справка о школе Грязовецкая детско-юношеская спортивная школа образовалась в 1971 году.

Педагогический коллектив:
Высшая - 2
I квалификационная категория - 2
II квалификационная категория - 3
нагрудный знак "Почетный работник общего образования РФ" (значок "Отличник народного просвещения") - 1

Число учащихся: 361 человек

В школе работает 14 тренеров по 6 видам спорта: лыжные гонки полиатлон, футбол, хоккей, гиревой спорт и спортивная акробатика. Каждое отделение по видам спорта работает по своей учебной программе. Кроме того, школа имеет дополнительную образовательную программу, которая представляет собой целостную систему работы школы и ориентирована на потребности и интересы личности и семьи Грязовецкая ДЮСШ имеет свои отделения в поселке Вохтога, в поселке Слобода и в колхозе "Покровское".

Наибольших успехов учащиеся Грязовецкой ДЮСШ добились в таком виде спорта, полиатлон. В этом виде спорта работают тренера высшей категории Изыкин Николай Александрович и Крылова Ольга Анатольевна, а также тренера Путилин Юрий Евгеньевич и Селуянов Александр Николаевич. В зимнем полиатлоне сборная команд; нашей школы не имеет себе равных по области уже на протяжении нескольких лет. Медведева Татьяна, воспитанница тренера Изыкина Н.А., стала чемпионкой России в сезоне 2006 года и выполнила норматив мастера спорта России по полиатлону. Еще одна воспитанница этого же тренера Кузнецова Яна заняла первое место на Чемпионате Мира по зимнему полиатлону, который проходил в городе Мончегорске. Воспитанник Крыловой Ольги Анатольевны Гузанов Дмитрий становился в этом сезоне дважды серебряным призером: на Чемпионате России и Чемпионате Мира. Дима вместе со своим действующим тренером в 2006 году получили звание Мастер Спорта России Международного Класса.

Немалая заслуга в достижении высоких результатов в данном виде спорта принадлежит финансовой поддержке, которую оказывает спортивной школе Грязовецкое Линейное Производственное Управление Магистральных Газопроводов во главе с его начальником Симаковым Константином Павловичем.

Очень много ребят занимается в спортивной школе футболом. Воспитанники Чучнева Александра Николаевича постоянно становятся чемпионами внутришкольных первенств, они составляют костяк сборной команды ДЮСШ. В сезон 2006 года наша команда стала второй в своей подгруппе в первенстве области по футболу.

Всего в сезоне 2005-2006 учебного года спортивной школой было подготовлено боль ста спортсменов массовых разрядов, 3 перворазрядника по зимнему полиатлону, 1 перворазрядник по пулевой стрельбе и 8 перворазрядников по лыжным гонкам. Также в этом сезоне подготовлено 3 кандидата в мастера спорта по зимнему полиатлону и 1 кандидат в мастера спорта по гиревому спорту, 2 Мастера Спорта России по зимнему полиатлону, 1 Мастер Спорта России по гиревому спорту и 1 Мастер Спорта России Международного Класса по зимнему полиатлону.

В Грязовецкой ДЮСШ работает слаженный тренерский коллектив, имеющий свои традиции. Вот уже на протяжении шести лет между тренерами проводится трудовое соревнование, которое учитывает все стороны тренерской деятельности и, по итогам которого, проводится премирование тренеров по концу учебного года. Кроме того, в прошедшем учебном году тренерский коллектив провел между собой спартакиаду, в которую вошли такие виды спорта, как бег на коньках, пулевая стрельба, прыжки в длину с места, бросок баскетбольного мяча на меткость и другие. Победителем данной спартакиады стал молодой тренер по хоккею Овчинников Артур Федорович В планах у нашего коллектива также сделать данную спартакиаду традиционной и приглашать поучаствовать в нашей спартакиаде коллег из других спортивных школ.

Для учащихся спортивной школы традиционными стали: первенства школы по общефизической и специальной физической подготовке, первенства ДЮСШ по пулевой стрельбе, лыжным гонкам, полиатлону и футболу. Особенно хочется выделить комплексные соревнования памяти бывшего тренера ДЮСШ по лыжным гонкам Лазаре Юрия Михайловича. Соревнования проводятся ежегодно, в них принимают участие учащиеся ДЮСШ, тренера ДЮСШ и бывшие воспитанники Юрия Михайловича. Среди оздоровительно-развлекательных мероприятий у детей пользуются популярностью, такая ставшие уже традиционными, комплексные мероприятия "Рождественские встречи" и "Итоговые вечера".

В 2005 году Грязовецкая детско-юношеская спортивная школа была отмечена Дипломе 1 степени Департамента образования Вологодской области, как победительница областного конкурса на лучшее учреждение дополнительного образования физкультурной спортивной направленности.

В 2006 году Грязовецкая ДЮСШ отмечает свое 35-летие.



Все права защищены
Создание сайта АСТРА Теле.ком
| Телефонный справочник | Обращения граждан | Партнеры | Планы основных мероприятий | Форум